Форум ССО НГУ "Мицар"
17 Сентябрь 2024, 03:37:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А что творится в мире?  (Прочитано 69267 раз)
Vik
Заводитель заводных
**

Карма: +71/-0
Offline Offline

Сообщений: 1398


« Ответ #225 : 15 Октябрь 2013, 11:15:20 »

Информация для тех, кто ездит на Алтай.
Наконец-то доделали объездную дорогу в обход Бийска.
Не шибко существенно с практической точки зрения. В Бийске на светофорах не так много времени тратится. Оно конечно 20km обьездной проедется чуть быстрее, чем 10km через город, но не в разы быстрее.
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #226 : 15 Октябрь 2013, 11:54:23 »

Информация для тех, кто ездит на Алтай.
Наконец-то доделали объездную дорогу в обход Бийска.
Не шибко существенно с практической точки зрения. В Бийске на светофорах не так много времени тратится. Оно конечно 20km обьездной проедется чуть быстрее, чем 10km через город, но не в разы быстрее.

дело же не только в том, чтобы быстрее
через город вообще ездить гораздо муторнее, чем просто по трассе
город есть город - пробки, гайцы, троллейбусы-трамваи, пешеходы и пр.
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #227 : 15 Октябрь 2013, 11:59:55 »

Дык дорога эта всегда была. Другое дело, что улучшили ее качество.
И кстати, ну очень долго по ней город объезжать.
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #228 : 15 Октябрь 2013, 12:26:32 »

И кстати, ну очень долго по ней город объезжать.

А давайте посчитаем.
Исходные данные: через город 6,6 км, в объезд 18 км.
Со скоростью 40км/час через город проедешь за 9,9 минут. Что бы проехать за это же время по объездной, нужно ехать со скоростью 109 км/час. Прямо удивительно, что получилась именно такая скорость (на 1 км меньше первого значимого превышения). Прямо как специально высчитывали. Так что по времени примерно то же самое получается (если ездить по правилам).

Понятно, что это какая-то идеальная модель, но в любом случае получится выигрыш или проигрыш во времени всего несколько минут. За исключением ситуации с пробкой, которая, к слову сказать, может возникнуть как в городе, так и на трассе.

Итак, по времени существенных различий нет.

Можно ещё сравнить расход бензина. По трассе вроде как истратится на литр больше (округлённо). Но, с другой стороны, в городе на светофорах и за счёт ускорений-торможений тоже будет дополнительный расход топлива. Так что бензиновая разница тоже не существенная. Эти же рассуждения относятся и к аммортизации автомобиля.

По трассе, видимо, будет ехать чуть комфортнее. Это небольшой плюс объездной дороге. Но совсем небольшой.

Что ещё я забыл в своём сравнении?

В целом получается, что обе дороги примерно равноценны по совокупности показателей.

Но всё-таки, когда мы в следующий раз поедем в те края, обязательно прокатимся по объездной, чисто из любопытства Подмигивающий
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #229 : 15 Октябрь 2013, 12:40:02 »

Может быть, после ее модернизации по ней и можно ехать 110 км/час, но когда я ехал в 2006 году, такой скорости там было многовато. И реально ехать было дольше. После этого я по ней проехал (частично) лишь один раз, когда мне было нужно в Турочак.
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #230 : 15 Октябрь 2013, 13:15:07 »

Может быть, после ее модернизации по ней и можно ехать 110 км/час, но когда я ехал в 2006 году, такой скорости там было многовато.

Ах да, я же забыл скопипастить самое главное:
"По оценкам специалистов, обход Бийска в настоящее время — «самый современный объездной участок в Алтайском крае»."
Ну и ещё нюанс:
"при этом дорога двухполосная в каждом направлении"
http://ngs22.ru/news/1439468/view/

Так что, надеюсь, дорога позволяет ехать с любой скоростью.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #231 : 15 Октябрь 2013, 13:32:35 »

Такие объездные дороги - действительно благо.
В этом году "на ура" пролетели мимо Красноярска по объездной, да еще с красивым мостом через Енисей.
А Иркутск объездная так великолепно обходит, что вообще реально сокращаешь путь (выходишь даже далеко за Шелеховым).
Кстати, наш Северный объезд тоже хорош - езжу по его участку от Тайгинской до Мочище, когда еду в сторону Кемерово и дальше на восток - Ленинск-Кузнецкий выезд не люблю.
Записан
Vik
Заводитель заводных
**

Карма: +71/-0
Offline Offline

Сообщений: 1398


« Ответ #232 : 16 Октябрь 2013, 18:44:33 »

Но всё-таки, когда мы в следующий раз поедем в те края, обязательно прокатимся по объездной, чисто из любопытства Подмигивающий
+1

Я и раньше там иногда (но только на обратном пути) ехал по старой обьездной. Просто для разнообразия. А уж по новой то конечно надо ехать. Я и УстьСему сейчас стал обьезжать по новому мосту.
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #233 : 22 Ноябрь 2013, 14:09:46 »

На Алтае нашли самый экстремальный туалет в мире



В Республике Алтай найден самый экстремальный общественный туалет в мире.

Рейтинг самых необычных общественных уборных мира составило агентство «Интерфакс-Белоруссия». Как пишут авторы рейтинга, сделать из такого неромантического места, как туалет, настоящий арт-объект — задача непростая, однако в мире немало тех, кому это удалось. В рейтинге агентства есть самый дорогой туалет в Гонконге за 50 млн долларов, для создания которого потребовалось около 3 тонн золота; самые прозрачные туалеты — в Лондоне и Цюрихе.

Самый пугающий туалет, по мнению авторов рейтинга, — это уборная с прозрачным полом, которая находится на 15-м этаже прямо над открытой шахтой лифта в Гвадалахаре. Однако самым экстремальным туалетом составители рейтинга признали уборную на российской метеостанции Кара-Тюрек, расположенной на Алтае на краю отвесной скалы на высоте 2600 метров.

«Если в предыдущем объекте есть уверенность в инженерных расчетах, ибо всех посетителей предупреждают о непробиваемой толщине стекла, здесь страх проходит только с годами пользования», — иронизируют составители рейтинга.

Читайте далее: http://ngs22.ru/news/1514888/view/ — На Алтае нашли самый экстремальный туалет в мире (фото) — НГС.НОВОСТИ Барнаул
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #234 : 22 Ноябрь 2013, 14:44:42 »

На Алтае нашли самый экстремальный туалет в мире

Хорошее средство от запора  Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Vik
Заводитель заводных
**

Карма: +71/-0
Offline Offline

Сообщений: 1398


« Ответ #235 : 22 Ноябрь 2013, 16:28:00 »

Ага, похож на сортир на ЧикеТамане, только не такой загаженный, там всётаки поменьше туристов.
Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #236 : 22 Ноябрь 2013, 20:31:24 »

На Алтае нашли самый экстремальный туалет в мире



В Республике Алтай найден самый экстремальный общественный туалет в мире.


Самый пугающий туалет, по мнению авторов рейтинга, — это уборная с прозрачным полом, которая находится на 15-м этаже прямо над открытой шахтой лифта в Гвадалахаре. Однако самым экстремальным туалетом составители рейтинга признали уборную на российской метеостанции Кара-Тюрек, расположенной на Алтае на краю отвесной скалы на высоте 2600 метров.

«Если в предыдущем объекте есть уверенность в инженерных расчетах, ибо всех посетителей предупреждают о непробиваемой толщине стекла, здесь страх проходит только с годами пользования», — иронизируют составители рейтинга.

Читайте далее: http://ngs22.ru/news/1514888/view/ — На Алтае нашли самый экстремальный туалет в мире (фото) — НГС.НОВОСТИ Барнаул


Надо было у алтайского т. делать окно с видом на Белуху
Был самый живописный обзор  Улыбка
Вид с Каратюрека незабываемый  Azn
Записан
nette
Администратор
Мудрая сова
***

Карма: +451/-0
Offline Offline

Сообщений: 2468


Жираф большооой, ему видней! )))


« Ответ #237 : 09 Январь 2016, 17:05:48 »

НТВ 14:56
"Наркобарон Коротышка при задержании пытался бежать через канализацию
Стали известны детали задержания мексиканского наркобарона Хоакина Гусмана по прозвищу Коротышка. Пойманный мексиканский наркобарон, дом которого взяли штурмом морские пехотинцы, пытался уйти от преследования через канализацию..."

Подробности из жизни семьи Гусмана?.. Веселый Веселый Веселый
Записан

Жизнь богаче фантазии! :-)
nette
Администратор
Мудрая сова
***

Карма: +451/-0
Offline Offline

Сообщений: 2468


Жираф большооой, ему видней! )))


« Ответ #238 : 20 Февраль 2016, 18:13:45 »

В блоге Евгения Козионова (автор замечательной викторины про Академгородок) обнаружила тему "Поездка в загадочный «закрой-окно-а-то-арестую» Туркменистан". Разумеется, я сразу засунула туда нос, потому как до 15 лет жила в Ашхабаде... По прочтении поняла, что я ни капельки не удивлена, а только очень рада, что уже давно живу здесь, а не там. Почитайте, кому любопытно:
http://evgenykozionov.com/2013/06/26/poezdka-v-zagadochnyj-zakroj-okno-a-to-arestuyu-turkmenistan/

Записан

Жизнь богаче фантазии! :-)
Страниц: 1 ... 14 15 [16]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!